27 
нояб.
2015
11:49
33
16
5500
Virtual karabakh

Гаджи Шахин Гасанли обратился к нардаранцам

27 нояб., 2015
11:49
5500

Гаджи Шахин Гасанли обратился к нардаранцам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Пытаться решать какие-либо вопросы насильственным путем абсолютно неприемлимо».

Обращаясь к населению Нардарана, я прошу их быть бдительными, не поддаваться на провокации зарубежных стран и внешних сил и не сталкивать религию в Азербайджане с государством.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал в интервью APA, комментируя вчерашние события в Нардаране, уполномоченный представитель Управления мусульман Кавказа, имам-джамаат мечети «Мешеди Дадаш» Гаджи Шахин Гасанли.

Гаджи Шахин заявил, что важно налаживание отношений между религией и государством на прочном фундаменте, Азербайджан является одной из редких стран, в которой исторически не было межрелигиозных столкновений, в стране существует общественно-политическая стабильность:

«В подобной ситуации следует избегать любых поступков, которые могут нарушить эту стабильность. Если кто-то выражает кем-то недовольство, то данные вопросы должны быть решены в рамках закона. Если мы живем в правовом государстве, то пытаться решать какие-либо вопросы насильственным путем абсолютно неприемлимо».

Уполномоченный представитель УМК заявил, что пока еще невозможно понять, что именно произошло в Нардаране:

«Главное то, что во время инцидента в Нардаране по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь, погибли невинные люди. Вне зависимости от того, кто и с какой целью это сделал, вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов абсолютно неприемлимо, и в связи с этим должна быть продемонстрирована однозначная позиция».

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество