30 
нояб.
2015
18:20
42
35
2018
Virtual karabakh

Мубариз Гурбанлы: Мечети в Нардаране не прошли государственную регистрацию

30 нояб., 2015
18:20
2018

Мубариз Гурбанлы: Мечети в Нардаране не прошли государственную регистрацию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Есть родители, которые запрещают молодежи получать образование».

Мечети в Нардаране не прошли государственную регистрацию.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

М. Гурбанлы сообщил, что эти мечети также должны пройти регистрацию: 

«Должны быть подготовлены документы для регистрации мечетей, оформления религиозных общин. Мечети должны функционировать официально. После прохождения государственной регистрации УМК должно назначить в эти мечети ахундов. 

Проведение религиозных церемоний в этих мечетях должно полностью соответствовать закону. Но, к огромному сожалению, до сегодняшнего дня на наши призывы и инициативы провести регистрацию мечетей Нардарана и создать религиозные общины адекватного ответа не последовало».

М.Гурбанлы завил, что в Нардаране есть священное место - пир: 

«Государство уделяло и впредь будет уделять внимание ремонту, обслуживанию этого места паломничества. Но разговор о том, чтобы в Нардаране кто-то использовал религию в своих целях. Там есть молодежь, построены школы, созданы условия для получения образования молодежи. 

К сожалению, есть родители, которые запрещают молодежи получать образование. Этого также нельзя допустить, потому что это противоречит закону об обязательном образовании. Следует не допускать подобных случаев».

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество