30 
нояб.
2015
21:25
31
5
923
Virtual karabakh

МЭПР оштрафовало нелегальных охотников

30 нояб., 2015
21:25
923

МЭПР оштрафовало нелегальных охотников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство предупредило охотников-любителей.

В ходе рейдов, проведенных в целях расследования жалоб, поступивших в министерство экологии и природных ресурсов от охотников-любителей и граждан в связи с незаконной охотой на птиц и рыбалкой, были выявлены случаи незаконной охоты на территории страны.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе министерства, в ходе рейдов, проведенных совместно с рыбаками-любителями, в Миль-Муганском коллекторе, Ширванском канале были обнаружены и уничтожены незаконные сети и другие приспособления для ловли рыбы: 

«Кроме того, в соцсетях клубы охотников и рыбаков размещают объявления об организации туров, связанных с охотой на птиц и рыбалкой. Очень жаль, что простые граждане верят подобным объявлениям и, попав под влияние мошенников, соглашаются на незаконную охоту. В ходе рейдов изъято 2 незаконных охотничьих ружья и применен штраф в размере 7000 манатов. Комиссия, созданная на основе обращений жертв подобных «охотничьих клубов», приступила к рейдам на территории республики. В соцсетях также размещен телефонный номер 051-702-00-60. На основе обращений министерство провело расследование».

Обращаясь к населению, министерство экологии и природных ресурсов призывает граждан не верить ложным обещаниям организаторов подозрительных туров и в случае выявления подобных фактов просит сообщать на «горячую линию» министерства 168. Желающих заниматься охотой министерство просит обращаться к действующим на законном основании организациям или же в местные отделы экологии и природных ресурсов МЭПР.

Рейды по выявлению фактов незаконной охоты продолжаются.  

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество