28 
дек.
2015
11:38
28
6
1903
Virtual karabakh

В Нардаране продолжается реконструкция улиц – ФОТО + ВИДЕО

28 дек., 2015
11:38
1903

В Нардаране продолжается реконструкция улиц – ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Будут установлены системы освещения.

Согласно поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, продолжаются работы по благоустройству поселка Нардаран, обновлению социально-культурной инфраструктуры в поселке и решению социальных проблем.

Как передает Oxu.Az, в рамках данных работ ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта на центральных улицах поселка быстро и на высоком качественном уровне продолжаются ремонтно-строительные работы.

В первую очередь осуществляются работы по реконструкции улицы Абшерон.

Длина реконструируемой дороги составляет 2200 метров, средняя ширина – 8 метров. В рамках ремонтно-строительных работ планируется расширение дороги и доведение ширины до 18 метров. В настоящее время с этой целью ведутся работы по сносу. На данной территории строится забор, укрепляется дорожное полотно.

Параллельно ведут работы структуры, осуществляющие прокладку подземных коммуникационных линий (газовых, водяных и канализационных). Комплексные работы на упомянутой улице в будущем предотвратят износ проезжей части раньше времени.

В соответствии с проектом о реконструкции улицы Абшерон, с целью обеспечения удобного и беспрепятственного движения транспортных средств, данная улица будет состоять из 4 полос движения, ширина каждой из которых будет составлять 3,5 метров.

Также, учитывая удобство пешеходов, по краям дороги будет выложено 4500 погонных метров бордюрных камней. На территорию площадью 40 тыс. кв. м. будет нанесено новое асфальтобетонное покрытие, установлена система освещения.

Аналогичные работы планируется провести и на улице Насруллы Аскерова. Протяженность этой улицы составляет 780 метров, средняя ширина 6 метров. Эту улицу также планируется расширить до 14 метров. Согласно проекту, улица будет состоять из 4 полос движения. Ширина каждой полосы составит 3 метра.

Для безопасного передвижения пешеходов, по обоим направлениям будут проложены тротуары шириной 1 метр, а также установлено 1500 погонных метров бордюрного камня. Новое асфальтобетонное покрытие будет уложено на участке в 11 тыс. кв. м. Также будет установлена система освещения.

Реконструкционные работы проводятся ОАО «Азерйолсервис» под контролем руководства Министерства транспорта и для своевременного завершения работ на территорию привлечено необходимое количество техники и живой силы.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество