14 
янв.
2014
16:20
1
1
1890
Virtual karabakh

Министерство - о массовом захоронении животных

14 янв., 2014
16:20
1890

Министерство - о массовом захоронении животных

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Подобные случаи не наносят ущерба природе».

Министерство экологии и природных ресурсов выразило свое отношение к факту находки большого количества трупов животных в одном из лесных массивов Хачмазского района. 

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, по словам руководителя пресс-службы Министерства Ирады Ибрагимовой, скорее всего эти останки были привезены в лес ночью.

По ее словам, запрета на посещение леса для кого либо не существует:

«Сотрудники Министерства Экологии и природных ресурсов обратились в связи с этим правоохранительные органы, которые и расследуют этот вопрос. В целом, такое расследование не может проводиться Министерством экологии и природных ресурсов. К примеру, это не находится в нашей юрисдикции даже если неизвестный вырубил в лесу в дерево. По этой причине расследование в связи с этим фактом также проводят правоохранительные органы. Нас тревожит то, что люди пользуются территорией леса в таких целях. Это случай, не соответствующий этическим нормам. Нас также беспокоит загрязнение людьми лесных массивов. Но с биологической точки зрения, подобные случаи не наносят ущерба природе, так как останки станут удобрением, после того как смешаются с землей».

Отметим, что в лесном массиве в селе Гымылгышлаг Хачмазского района было обнаружено около 1000 трупов лошадей и ослов.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество