февр.
2016
12:01
13
17
3844
Virtual karabakh

«Азербайджан» подвергла критике İTV – ВИДЕО

9 февр., 2016
12:01
3844

«Азербайджан» подвергла критике İTV – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Это также представляет опасность для жизни окружающих».

Официальная газета «Азербайджан» подвергла критике передачу «Эвакуатор», демонстрируемую на Общественном телевидении (İTV).

Как передает Oxu.Az, в подготовленном газетой материале говорится, что данная передача сопровождается поголовным нарушением закона, нарушением правил дорожного движения. Мы представляем вам данную запись:

«На общественном телевидении есть передача под названием «Эвакуатор». Примитивный формат – на самом деле оно было задумано как реклама для службы эвакуации. Остальное же «стандартно» - демонстрация машин представителей шоу-бизнеса и т.д. 

Но предположим, что это нужная передача.  Разве нельзя было это снять безопасными способами? Готовить из традиционного круглого колеса четырехугольное колесо не является ни оригинальностью, ни новизной. «Оригинальностью» передачи «Эвакуатор» является поднятие машин с помощью эвакуатора и их провоз на нем.

Это что, большое дело? Может быть некоторым кажется интересным сидеть и разговаривать в машине, поднимаемой эвакуатором, ехать по городу. Но это абсолютно не может считаться безопасным ни для пассажиров, ни дня окружающих.

На съемках грубо нарушаются правила безопасности: один из операторов и его помощник, стоя на эвакуаторе, ведут съемку. Нельзя сказать, что находящиеся внутри машины - ведущий и гость - занимаются творчеством в безопасных условиях: эвакуатор движется по дорогам города без изоляции от других участников движения.

Ввиду отсутствия специальной охраны и сопровождения, в случае возникновения каких-либо технических неполадок, или дорожно-транспортного происшествия, какова будет судьба оператора и помощника, или находящихся в машине лиц? Это также представляет опасность для жизни окружающих.

Может случаев падения машин с эвакуаторов стало меньше? Кстати, хотя машина гостя имеет много систем безопасности, так как мотор выключен, в момент аварии они не сработают.

Еще один «интересный момент» творческого состава состоит в том, что кадры, содержащие нарушение правил дорожного движения другими автомобилями, не скрываются от зрителей. Или же они совершенно их не различают.

Может быть они полагают, что передача «Эвакуатор» стоит вне закона – и они имеют право не уступать дорогу пешеходам, совершать любые маневры на полосах движения, чтобы снять объект с различных ракурсов – сбоку, сзади, спереди, даже установить на эвакуаторе штатив и везти стоящего на ногах оператора (пассажира)? Как назло, время от времени они «поют» и танцуют на эвакуаторе! Может быть эти кадры снимаются на низкой скорости? Тогда возникает вопрос, какое право они имеют мешать дорожному движению, резко снижать скорость?

На самом деле эта передача снимается с удерживанием в кадре телефонного номера службы эвакуатора, прямой и косвенной рекламы певцов, ряда коммерческих объектов.

На театрализованной сцене – якобы эвакуации автомобилей певцов, нарушивших правила, при этом закрыва глаза на показываемые в эфире другие нарушения – это не есть «просвещение». Ведь ПДД должны строго соблюдаться всегда и везде: и в реальной жизни, и на съемках шоу!

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество