10 
февр.
2016
18:01
4
39
3634
Virtual karabakh

От чего умерла мать двоих детей?

10 февр., 2016
18:01
3634

От чего умерла мать двоих детей?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Минздрав отвечает.

Министерство здравоохранения распространило заявление в связи со смертью после родов жительницы поселка Нил Бейляганского района, матери двух детей Эльнуры Ханалиевой 1986 года рождения.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Минздрава 5 февраля жительница Бейляганского района, снимающая жилье в поселке Бина во время третьей беременности была в критическом состоянии доставлена в городскую клиническую больницу №3.

«Доставленной в тяжелом состоянии, с острой дыхательной недостаточностью, респираторной болезнью беременной женщине сразу же сделали все необходимые обследования.

В ходе обследований было отмечено, что женщина на момент поступления в больницу была уже 20-25 дней заражена острой респираторной инфекцией и лечение проводилось только в домашних условиях.

Для спасения жизни матери и ребенка после оперативного консилиума беременной женщине сразу же была сделана операция кесарево сечение. Был извлечен живой мальчик.

Согласно информации, для матери были проведены все мероприятия по реанимации и интенсивной терапии, организован консилиум, главным анестезиологом-реаниматологом и пульмонологом республики, также было проведено противочумное лабораторное обследование, взяты анализы.

Но очень тяжелое и запоздалое состояние больной, двухнедельное нахождение в домашних условиях без лечения острой респираторной болезни привело к пневмонии легких, острой дыхательной недостаточности, что, в свою очередь, 9 февраля привело к летальному исходу», – сообщили в Министерстве.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество