26 
февр.
2016
18:03
38
23
1286
Virtual karabakh

В Центре Гейдара Алиева помянули память жертв Ходжалинского геноцида – ФОТО

26 февр., 2016
18:03
1286

В Центре Гейдара Алиева помянули память жертв Ходжалинского геноцида – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Мир еще не видел такого трагического события».

В рамках учрежденной по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в 2008 году кампании «Справедливость к Ходжалы», при поддержке Центра Гейдара Алиева и Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики было проведено мероприятие, посвященное 24-ой годовщине Ходжалинского геноцида.

Как передает Oxu.Az, в рамках мероприятия была организована выставка, на которой демонстрировались работы известных азербайджанских художников, скульпторов, а также студентов и и выпускников Художественной академии, посвященные Ходжалинской трагедии.

На мероприятии выступил один из первых свидетелей Ходжалинского геноцида, украинский пилот Леонид Кравец, который описал увиденную им в Ходжалы страшную картину.

«Я был в шоке, пришел в ужас. Невозможно было в это поверить. Мир еще не видел такого трагического события, были убиты женщины, старики, дети», – заявил Кравец.

Затем был продемонстрирован снятый при поддержке Лейлы Алиевой и организации «Объединенная диаспора азербайджанцев Украины» художественный фильм «Пилот, видевший ад». В фильме Леонид Кравец описывает увиденные им ужасы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество