29 
апр.
2016
21:53
9
49
3175
Virtual karabakh

Малейка Аббасзаде прокомментировала вопрос снижения баллов

29 апр., 2016
21:53
3175

Малейка Аббасзаде прокомментировала вопрос снижения баллов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Министерство образования расследовало ситуацию в вузах».

Председатель Совета директоров юридического лица публичного права «Государственный экзаменационный центр» Малейка Аббасзаде прокомментировала вопрос снижения вступительных баллов для заполнения плановых мест в вузах.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, в интервью передаче «Qəbuldasan» на радиостанции «ASAN radio» она сказала, что комиссия не снижает баллы, просто упрощает минимальные требования для участия в конкурсе: 

«С прошлого года Министерство образования вносит в данный процесс свой вклад. Министерство расследовало ситуацию в вузах. Выяснилось, что поступившие в вузы с низкими баллами некоторые студенты не могут добиться академического результата и было принято решение принимать по этим специальностям абитуриентов, набравших как минимум 200-250 баллов. Государственная комиссия по приему студентов одобрила вопрос и применила его в прошлом году».

Как отметила М.Аббасзаде, в прошлом году показатель абитуриентов по некоторым специальностям не соответствовал количеству вакантных мест: 

«В прошлом году предложенные вакансии превзошли количество допущенных к конкурсу абитуриентов. По этой причине по этим специальностям проходной балл снизили до 150-ти баллов. Естественно, это относится к платному образованию». 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество