24 
июня
2016
14:15
26
51
6814
Virtual karabakh

Скандал в Милли меджлисе

24 июня, 2016
14:15
6814

Скандал в Милли меджлисе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Мы уже столько лет работаем в Милли меджлисе. Каждому на выступление дается время, он говорит и время заканчивается. Реакция может быть на каждое выступление. В этих стенах ничего не стоит выйти из себя?!».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом на последнем пленарном заседании внеочередной сессии Милли меджлиса заявил заместитель исполнительного секретаря Партии Ени Азербайджан, депутат Сиявуш Новрузов:

По словам депутата, председатель парламента обладает правом вмешиваться в любой конфликт и делает это:

«При этом следует соблюдать правила этики. В Азербайджане существует традиция уважать старших. В Милли меджлисе мы видели прежние ситуации. Хотите вернуться к тому периоду? Выскажи свою мысль, но согласиться с тобой не могут все. У каждого свое мнение. Мы должны уважать друг друга.

Если во время твоей речи тебе отключили микрофон, то значит разговор окончен. А если все будут высказываться с места, то во что превратится Милли меджлис? В будущем мы должны учитывать этот вопрос».

Председатель Милли меджлиса Огтай Асадов обратился к председателю Дисциплинарной комиссии Парламента Агаджану Абиеву и потребовал пригласить депутата Захида Оруджа в комиссию за несоблюдение им правил этического поведения и расследовать этот вопрос.

Напомним, что на последнем заседании внеочередной сессии Милли Меджлиса возник спор между председателем ММ Огтаем Асадовым и народным депутатом Захидом Оруджем.

Выступление народного депутата при обсуждении поправок в Налоговый Кодекс было прервано, на что парламентарий заявил, что хочет продолжить выступление.

Сделав ему замечание, спикер сказал, что З.Орудж каждый раз затрагивает темы вне обсуждений. О.Асадов заявил, что впредь не предоставит ему слово, и объяснил причину тем, что З.Орудж не может себя правильно вести:

«Сегодня я убедился в этом».

З.Орудж высказал недовольство словами, сказанными спикером в его адрес. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество