янв.
2017
16:25
30
21
2570
Virtual karabakh

Иностранцы будут использовать паспорта для оплаты штрафов

7 янв., 2017
16:25
2570

Иностранцы будут использовать паспорта для оплаты штрафов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Иностранцы и лица без гражданства при нарушении миграционного законодательства Азербайджана, смогут оплачивать примененный к ним штраф в электронном порядке, используя паспорт.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, это отображено в принятом Коллегией Государственной миграционной службы «Административном регламенте по оплате штрафов посредством Интернета», который вступил в силу в этом году.

Согласно регламенту предоставляемая услуга состоит из возможности оплаты посредством Интернета штрафа, примененного ГМС согласно Кодексу об административных правонарушениях. Электронная услуга предоставляется по Интернет адресу «az.e.migration.gov.az/index/taxes». Пользователь, зайдя по этому адресу, выбирает раздел «оплата административного штрафа», выбирает тип документа, и заполнив соответствующие графы, получает возможность оплатить административный штраф.

До 2017 года этой электронной услугой можно было воспользоваться, вводя данные удостоверения лица без гражданства постоянно проживающего в Азербайджане, разрешение на временное проживание в Азербайджане, разрешение на постоянное проживание в Азербайджане, удостоверение беженца. С 2017 года иностранцы и лица без гражданства могут оплачивать административный штраф, используя данные паспорта или других документов используемых при пересечении государственной границы. 

С.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество