янв.
2017
18:10
102
16
4716
Virtual karabakh

Дорожная полиция: В Азербайджане отсутствует культура поведения пешеходов на дороге

9 янв., 2017
18:10
4716

Дорожная полиция: В Азербайджане отсутствует культура поведения пешеходов на дороге

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку в пиковые часы дорожная полиция управляет не автомобилями, а пешеходами. Это говорит о том, что в Азербайджане еще не сформировалась культура поведения пешеходов на дороге. Многие пешеходы переходят дорогу в неположенном месте и платят штраф в 20 манатов.

Как передает Oxu.Az, начальник отдела Управления государственной дорожной полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов сообщил Modern.az, что в 2016 году число дорожных происшествий, в том числе смертельных случаев и травм на дорогах снизилось.

«Однако случаи наезда автомобилей на пешеходов составили 58% от общего числа ДТП. И это нас очень беспокоит. Регулярное задержание пешеходов в ходе рейдов и привлечение их к ответственности повлияет на повторные нарушения в будущем. Поэтому воспринимайте нормально тот факт, что в последнее время дорожная полиция чаще штрафует пешеходов. В 2016 году около 130 тыс пешеходов были задержаны и привлечены к ответственности», - отметил он.

В.Асадов особо подчеркнул безответственность пешеходов:

«С полной ответственностью заявляю, что некоторые участники движения не могут регулировать свои действия без дорожных полицейских. Пока в случае отсутствия полицейских наши граждане не могут сами собой управлять. В пиковые часы во время перехода пешеходами на другую сторону улицы на каждой стороне стоят по 2-3 наших сотрудника. А за границей так? Конечно же нет. Пешеходы усвоили эти навыки и сами подчиняются правилам дорожного движения. Сейчас, если в пиковые части полицейские не будут выполнять регулирующие функции, движение будет парализовано».

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество