19 
янв.
2017
18:00
48
19
1129
Virtual karabakh

Коллектив Бакинского порта почтил память жертв 20 Января

19 янв., 2017
18:00
1129

Коллектив Бакинского порта почтил память жертв 20 Января

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» (Бакинский порт) прошло мероприятие, посвященное 27-й годовщине трагедии 20 Января.

На мероприятии, которое началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии, выступил гендиректор ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» Талех Зиядов, который отметил, что события 20 Января вошли в историю как героическая страница на пути Азербайджана к свободе и территориальной целостности.

По словам Талеха Зиядова, 20 января 1990 года азербайджанский народ подвергся военной, политической и моральной агрессии, но остался верен своим историческим традициям героизма.

Азербайджанский народ продемонстрировал готовность преодолеть самые тяжелые испытания и принести жертвы во имя свободы и независимости Родины, отметил он.

Затем на мероприятии выступили проявившие героизм во время событий 20 Января и продемонстрировавшие солидарность с народом работники порта Мирджаван Джаббаров и Эльдар Раджабов, подробно рассказавшие о доблести наших моряков.

«В ночь с 19 на 20 января в порту было организовано дежурство. В тот день я приехал в основной грузовой терминал. Вместе с другими работниками мы заблокировали порт контейнерами, чтобы враги на кораблях не смогли попасть в порт. Эти события не испугали нас. Хотя некоторые из нас были ранены и пострадали, мы объединились во имя свободы Родины», - рассказал М.Джаббаров, вспоминая события той ночи. 

От имени всех сотрудников Бакинского порта желаем упокоения душам шехидов, выражаем нашему народу самые глубокие соболезнования.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество