23 
янв.
2017
10:56
39
201
21633
Virtual karabakh

Уволенный журналист «Lider TV» сделал заявление – ОБНОВЛЕНО – ВИДЕО

23 янв., 2017
10:56
21633

Уволенный журналист «Lider TV» сделал заявление – ОБНОВЛЕНО – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Спецкор телеканала «Lider» в России Анар Гасанов прокомментировал информацию об увольнении с телеканала.

Как передает Oxu.Az, А.Гасанов подтвердил Ölkə.az данную информацию. 

«Меня уволили с телеканал «Lider». Я уже не работаю на этом телеканале. Эта информация соответствует действительности. Я окончил факультет журналистики Московского государственного университета, являюсь кандидатом филологических наук. Но никаких дополнительных комментариев пока делать не буду».

А.Гасанов не пожелал комментировать распространившуюся информацию о том, что был уволен по указанию посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглы:

«Я с уважением отношусь к своим коллегам-журналистам. Простите, но я не хочу комментировать этот вопрос».

Напомним, что Анар Гасанов несколько дней назад на пресс-конференции министра иностранных дел России задал Сергею Лаврову вопрос: «В случае начала контртеррористической операции на оккупированных территориях и очистки от оккупационных сил, закроет ли на это глаза Москва или будет вмешиваться во внутренние дела Азербайджана?». На это Сергей Лавров ответил, что «этот вопрос уже не является темой внутренних дел Азербайджана».

Через некоторое время после этого события Анар Гасанов был уволен с работы.

Сообщалось, что журналист был уволен по указанию посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглы.

10:35 (22.01.2017)

Уволен российский корреспондент телеканала Lider TV Анар Гасанов, который задал смелый вопрос министру иностранных дел России Сергею Лаврову на пресс-конференции во вторник, 17 января.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Minval.az, вопрос журналиста «какова будет позиция Москвы в случае начала контртеррористической операции на оккупированных территориях и очистки от оккупационных сил, закроет ли на это глаза Москва или будет вмешиваться во внутренние дела Азербайджана», на который С.Лавров ответил: «Это уже не является исключительно темой внутренних дел Азербайджана по поводу нагорно-карабахского конфликта», вызвал беспокойство в некоторых кругах.

Согласно информации, «ходатайство» о прекращении деятельности в России журналиста поднял лично посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Он считает, что вопрос журналиста и ответ на него Лаврова нанес ущерб дружественным отношениям между нашими странами. Посол считает вопрос журналиста «провокационным» и даже оскорбил журналиста за это.

Однако, по мнению ряда экспертов, Анар Гасанов задал очень полезный вопрос, который показал региону и всему миру истинную политическую линию России по Карабаху.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество