17 
февр.
2017
15:36
73
27
6815
Virtual karabakh

В Азербайджане некоторых учителей уволят с работы

17 февр., 2017
15:36
6815

В Азербайджане некоторых учителей уволят с работы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В министерстве образования Азербайджана создана рабочая группа в связи с проведением аттестации учителей.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lent.az, заместитель заведующего отделом человеческих ресурсов министерства образования Эшги Багиров дал рабочей группе соответствующие поручения:

«Одно из поручение связано с тем, чтобы внести в повестку дня вопрос увольнения или неувольнения учителей в зависимости от того, в какой форме будет проведено оценивание и результатов оценивания. В настоящее время точно неизвестно, будет ли этот процесс выполняться в форме аттестации или сертификации».

Э.Багиров заявил, что в утвержденной президентом Ильхамом Алиевым «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике» и планом деятельности в связи с реализацией этой стратегии также предусмотрена сертификация учителей.

«Все работы в связи с этим процессом поручены созданной Рабочей группе. После итоговых предложений общественности будет дана широкая информация», - отметил он.

Э.Багиров добавил, что по итогам аттестации учителя с высоким уровнем профессионализма останутся на работе, с низким – будут уволены.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество