13 
марта
2017
15:12
1156
104
3727
Virtual karabakh

Полад Бюльбюльоглу может возглавить ЮНЕСКО

13 марта, 2017
15:12
3727

Полад Бюльбюльоглу может возглавить ЮНЕСКО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу стал кандидатом на пост генерального директора Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.

Его кандидатура официально внесена Азербайджаном на рассмотрение Исполнительного совета (ИС) ЮНЕСКО. Выборы пройдут осенью этого года.

По словам посла Анара Каримова, возглавляющего азербайджанскую миссию в ЮНЕСКО, Исполнительному совету переданы биография и дискурс кандидата. В своем меморандуме кандидат Азербайджана изложил свое видение основных задач мирового сообщества в сферах ответственности организации на предстоящее четырехлетие.

Выборы проводятся в связи с предстоящим истечением полномочий Ирины Боковой, избранной на пост генерального директора в 2009 году и переизбранной на новый срок в 2013 году. Она стала первым представителем восточноевропейской группы стран во главе всемирной организации. Правила ЮНЕСКО не допускают избрания высшего должностного лица более чем на два срока.

На данный момент Полад Бюльбюльоглу занимает пост посла Азербайджана в России.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество