23 
марта
2017
18:40
35
58
5154
Virtual karabakh

OVS опроверг информацию о продаже армянских товаров – ФОТО

23 марта, 2017
18:40
5154

OVS опроверг информацию о продаже армянских товаров – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители OVS выразили обеспокоенность в связи с инцидентом и информацией, которая опубликована в СМИ.

В поступившем в редакцию Oxu.Az пресс-релизе фирмы говорится, что OVS является итальянским брендом, принадлежащей Gruppo Coin и в Азербайджане представлен в торговом центре «Park Bulvar», «Ganjlik Mall», а также в городе Гянджа в «Xəmsə Park».

«Данная коллекция бренда OVS произведена в трех странах - Бангладеш, Китай, Италия (сертификат происхождения товаров прилагается ниже).

Партия товаров указанная в публикациях в СМИ была произведена в Бангладеш, на что указывает реальная этикетка. (фото прилагается) При повторной ручной проверке товара было выявлено, что магазинах OVS нет товаров с этикеткой «Made in Armenia», а на этикетке данного товара указано «Made in Bangladesh».

Доказательством этому является код, инвойс и сертификат происхождения товара.

По предварительному запросу в головной офис бренда OVS в Италии сообщили, что производства в Армении нет. Запрошено официальное письмо, которое будет подтверждать данную информацию. Письмо будет предоставлено общественности.

Распространенная информация в СМИ также может быть провокацией или технической ошибкой», - говорится в пресс-релизе.

Представители OVS отметили, что не позволят, чтобы доход азербайджанского потребителя прямо или косвенно поступал Армянской Республике:

«Если у кого-то на руках есть товар с официальным чеком магазина и данной этикеткой, просим их обращаться в магазин для дальнейшего расследования факта. Также просим представителей СМИ перепроверять информацию перед публикацией. По всем интересующим вопросам просим обращаться в администрацию магазина».

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество