27 
марта
2014
10:26
0
2
2416
Virtual karabakh

История убитого азербайджанского спортсмена – ВИДЕО

27 марта, 2014
10:26
2416

История убитого азербайджанского спортсмена – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Молодой спортсмен, уже будучи в Сирии, создал семью с уроженкой Нахичевани.

Из Сирии поступила информация о гибели еще одного азербайджанца.

Джейхун Алиев, проживавший в городе Сумгаит, был членом вооруженной группировки, называющей себя государством Ирака и Шама и воющей против режима Башара Асада.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, этот молодой человек также был чемпионом Азербайджана и являлся студентом Академии Физкультуры и спорта.

22-летний чемпион Азербайджана по борьбе Джейхун Алиев, уроженец Губадлинского района, проживавщий в общежитии в 41-ом квартале Сумгаитского района, где поселились вынужденные переселенцы, отправился в Сирию два года назад.

По словам отца, его сын присоединился к ваххабитскому течению через некоторое время после того как начал совершать намаз. Семье не удалось отговорить его.

По словам матери –Акимы, в последний раз он вышел из дома со словами, что идет в мечеть совершить намаз.  Он не вернулся, и родные уже не смогли до него дозвониться.

Через два дня Джейхун позвонил семье и сказал, что приехал в Турцию работать. А через некоторое время они узнали, что он отправился в Сирию. Отец, узнав об этом, отправился за ним в Сирию и нашел его  в городе Ракка:

«Я умолял его вернуться, но он сказал, что действует, как велит Бог.  Я не видел  боев, когда находился там. Они жили там в пустом доме».

Другой азербайджанец, убитый в Сирии – это 23-летний житель Сумгаита  Агакишиев Айдын Рагиф оглу, являющийся мужем сестры Джейхуна. Потери семьи Джейхуна не заканчиваются на этом – в Сирии, на территории, которой идут бои, вместе с двумя детьми находится их 21-летняя дочь, вдова погибшего Айдына Агакишиева.

Джейхун, уже находясь в Сирии, создал семью с азербайджанской, которая  присоединилась к боям, приехав из Нахичевани. Его супруга также осталась там.

Семья в настоящее время просит помощи у всех, чтобы вернуть родных из Сирии.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество