12 
апр.
2017
18:12
17
76
24574
Virtual karabakh

Заур Велиев: Смертник стоял прямо рядом со мной – ФОТО

12 апр., 2017
18:12
24574

Заур Велиев: Смертник стоял прямо рядом со мной – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Единственное, что бросилось мне в глаза, это то, что террорист был очень бледен».

Как передает Oxu.Az, об этом Report рассказал пострадавший во время теракта в метро в Санкт-Петербурге уроженец Азербайджана Заур Велиев.

По его словам, какое-то время смертник стоял совсем рядом с ним.

«Он сел на станции «Сенная площадь». Потом я перешел ближе к выходу – собирался выйти на станции «Московская». Между нами было еще несколько человек. Наверное, это и спасло меня от смерти – взрывную волну они приняли на себя и все погибли. Меня же от взрыва отбросило в другую часть вагона», - говорит пострадавший.

По словам З.Велиева, на станции «Технологический институт», куда доехал поезд, ему помогли выйти из вагона.

«Выбирался я через окно – мне помогли какие-то люди. Из-за дыма было сложно дышать, поэтому все старались выйти наружу. Я был весь в крови. Меня сразу же посадили в машину скорой помощи, и уже там я потерял сознание», - подчеркнул азербайджанец.

Раненый З.Велиев буквально на днях пришел в себя и уже потихоньку передвигается по палате. У него два сломанных ребра, множественные осколочные раны, все тело в гематомах.

Из-за взрыва барабанная перепонка на одном ухе лопнула, теперь ему предстоит операция. День теракта Заур вспоминает с трудом. К нему уже приходили следователи Следственного комитета и он дал первые показания.

Врачи пока не разрешают ему много разговаривать по телефону, дабы оградить его от переживаний.

В свою очередь мать пострадавшего Кифайет Велиева рассказала, что она уже побывала в Москве, где приняла участие в передаче Первого канала, посвященной теракту в метро Санкт-Петербурга.

По ее словам, в эфир программа с их участием выйдет 14-го апреля.

Напомним, 3 апреля в санкт-петербургском метрополитене произошёл взрыв. Жертвами теракта стали 15 человек, более 50 пострадали.

A.M.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество