19 
апр.
2017
15:34
100
13
2074
Virtual karabakh

Депутатам Милли Меджлиса запрещается голосовать вместо коллег – ОБНОВЛЕНО

19 апр., 2017
15:34
2074

Депутатам Милли Меджлиса запрещается голосовать вместо коллег – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время заседаний Милли Меджлиса Азербайджана депутатам запрещается голосовать вместо своих коллег, а также создавать конфликт в ходе выступления или же говорить на не относящиеся к повестке дня темы.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом говорится в седьмой статье нового законопроекта «О правилах этики поведения депутатов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики».

Согласно предложенной статье, депутаты не должны голосовать вместо своих коллег, задаваемые ими вопросы и сделанные предложения должны касаться установленной повестки дня. Во время выступления депутат должен с уважением относиться к другим, не должен выражать свою позицию угрозой и другими насильственными действиями. В ходе заседаний депутаты не должны перебивать выступающих, вмешиваться и использовать грубые выражения во время выступлений.

Проект будет обсужден на завтрашнем совместном заседании комитетов по правам человека и комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса.

12:12

Завтра в парламенте на обсуждение будет вынесен законопроект в связи с нормами этического поведения депутатов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.  

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, проект будет обсужден на совместном заседании парламентского комитета по правам человека и комитета по правовой политике и государственному строительству.

В законопроекте отражены положения о регулировании этического поведения депутатов.

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество