24 
апр.
2017
20:19
12
112
10083
Virtual karabakh

Названа причина массовой гибели рыбы в Агджабеди – ФОТО

24 апр., 2017
20:19
10083

Названа причина массовой гибели рыбы в Агджабеди – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В частном рыболовном хозяйстве жителя села Гаджибадалли Агджабендинского района Талята Рустамова произошла массовый гибель рыбы. В связи с этим сотрудники Ветеринарного управления Агджабединского района осмотрели территорию указанного рыболовного хозяйства.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом говорится в сообщени Государственной службы ветеринарного контроля (ГСВК) при министерстве сельского хозяйства.

По информации, было установлено, что в искусственном озере произошла массовая гибель рыбы трех видов. Кроме того, хозяйство не было зарегистрировано Государственной службой ветеринарного контроля и министерством экологии и природных ресурсов.

Для выяснения причины замора рыбы в искусственном озере площадью свыше 1 га были взяты образцы и направлены в Бардинскую зональную ветеринарную лабораторию и Республиканскую ветеринарную лабораторию.

Погибшую рыбу собрали и уничтожили при непосредственном контроле сотрудников Ветеринарного управления Агджабединского района.

Во взятых и обследованных в лабораториях образцах не было выявлено возбудителей инфекционных заболеваний и случаев отравления.

Предположительно, рыбы погибли из-за нехватки кислорода в результате нарушения циркуляции воды в озере и отсутствия пресной воды. Массовый замор рыбы зафиксирован лишь в частном хозяйстве жителя агджабединского села Гаджибадалли Талята Рустамова.

C.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество