17 
мая
2017
11:48
9
6
2463
Virtual karabakh

Началась регистрация на пробные экзамены 11 июня

17 мая, 2017
11:48
2463

Началась регистрация на пробные экзамены 11 июня

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С целью более эффективной подготовки к вступительным экзаменам абитуриентов, желающих поступить в высшие учебные заведения по I-IV группе специальностей, 11 июня состоится второй пробный экзамен.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, на пробном экзамене участникам предоставят тестовые книжки.

Экзамены планируется провести в 63 экзаменационных зданиях в 11 городах и районах страны. На проведение пробного экзамена в экзаменационных зданиях выделено в целом 35 200 мест.

Здания, где будут проводиться экзамены, будут размещены по каждому городу и району в соответствующем разделе официального сайта ГЭЦ.

Пробные экзамены проводятся в одну очередь и во всех зданиях начнутся в 11:00. Регистрация на пробные экзамены 11 июня продолжится до 10:00 6 июня.

Желающие участвовать в пробном экзамене должны войти в раздел «Приобретение карты оплаты для участия в пробном экзамене» в «Личном кабинете» на сайте ekabinet.dim.gov.az, приобрести карту оплаты «Пробного экзамена» и зарегистрироваться в качестве нового пользователя на странице eservices.dim.gov.az/sinaq.

Прошедшие регистрацию абитуриенты могут в любое время приобрести новую карту и пополнить баланс. Пользователи могут, пользуясь средствами на своем балансе, записать на пробный экзамен любого человека.

Напомним, что продолжается запись на первый пробный экзамен 27 мая. В разделе «Запись на пробный экзамен» на сайте ГЭЦ абитуриенты могут узнать о месте и здании проведения экзамена.

Для желающих поступить в русский сектор высших и средних специальных учебных заведений 11 июня состоится экзамен по «Азербайджанскому языку». Принимающие участие в экзамене по «Азербайджанскому языку» абитуриенты не должны записываться на пробный экзамен.

З.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество