23 
мая
2017
13:03
12
140
9850
Virtual karabakh

Дагестанский ИГИЛ вербует азербайджанцев в Гусарском районе – ФОТО

23 мая, 2017
13:03
9850

Дагестанский ИГИЛ вербует азербайджанцев в Гусарском районе – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Задержанный в Стамбуле по подозрению в подготовке теракта уроженец села Ясаб Кусарского района Абугусейн Джалилов связался с членами ИГИЛ в Дагестане, куда отправился на заработки. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az, об этом в интервью сайту AzVision.az заявил отец задержанного террориста Равиль Джалилов.

«Три года назад Абугусейн отправился на заработки в Дагестан. Он работал на стройке пока его не депортировали. Будучи в Дагестане Абугусейн связался с «бородачами». Его перетянули на свою сторону исламисты. Я пытался воздействовать на сына и требовал от него сбривать бороду. Никто из нашей семьи и родственников не разделял его взглядов», - рассказывает Равиль Джалилов.

По его словам, Абугусейн соврал родителям, что едет на заработки в Казахстан и тайно отправился в Турцию.

«Мы все думали, что он отправился работать в Казахстан. Но он соврал нам. Мы пытались вернуть его на верный путь и даже сыграли ему свадьбу. Но вскоре, молодая жена также начала разделять его взгляды», - сказал он.

Напомним, что несколько дней назад в Анкаре были ликвидированы двое террористов ИГИЛ. План террористов был раскрыт после того, как задержанный в Стамбуле Абугусейн Джалилов дал показания. Террористы планировали устроить теракт на съезде правящей партии Турции.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество