19 
июня
2017
15:14
20
86
3598
Virtual karabakh

Часть Бакинского бульвара будет закрыта

19 июня, 2017
15:14
3598

Часть Бакинского бульвара будет закрыта

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с проведением соревнований Гран-при Азербайджана «Формула 1» вход в главную часть Приморского национального парка будет закрыт.

Как передает Oxu.Az, заместитель начальника управления Приморского национального парка Назим Меджидов сообщил АПА, что будет закрыт участок в 3 км – то есть часть «старого бульвара».   

По его словам, в этом году, как и в прошлом, часть бульвара на проспекте Нефтчиляр будет закрыта для жителей города и не имеющих билеты на соревнования граждан и гостей столицы. 

Н.Меджидов добавил, что в дни соревнований будет закрыт участок от площади Азнефть до Морского вокзала: 

«На эту территорию смогут пройти только те, у кого есть специальный пропуск. На территорию бульвара также смогут пройти те, кто купил билеты на соревнования. Они смогут отдыхать, развлекаться и наблюдать за соревнованиями».
 
Н. Меджидов подчеркнул, что другие части бульвара – бульвар «Белый город», Баиловский бульвар и отрезок парка, который называется «Новый бульвар» будут открыты жителям и гостям города 24 часа. 

По его словам, в этих частях бульвара имеются определенные развлекательные места и места отдыха, но, по сравнению со старой частью бульвара, их там мало: 

«Эти запреты были и в прошлом году. Наверное, жители города имеют определенную информацию. Потому что такой запрет применяется не впервые. Это делается согласно правилам проведения соревнований «Формула 1». Для работников бульвара на период проведения соревнований выданы специальные пропуска. Территория парка должна очищаться несколько раз в день. Кроме того, там работают коммунальщики, садовники, которые ухаживают за деревьями, цветами. Поэтому и работникам бульвара были выданы специальные пропуска организаторами соревнований «Формула 1», что позволит им заниматься своим делом в этот период».

Директор по вопросам маркетинга и связям с общественностью Baku City Circuit Нигяр Арпадараи сообщила АПА, что так как территория бульвара является развлекательной зоной «Формулы 1», вход туда с 20 по 26 июня будет закрыт.

По ее словам, вход на бульвар будет разрешен только тем, у кого будет при себе билет «Формулы 1»: 

«С 22 июня для имеющих билет граждан вход на бульвар будет открытым, и они смогут войти в парк».

З.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество