11 
авг.
2017
15:15
5
58
4069
Virtual karabakh

Состояние пострадавших в резонансном ДТП с участием Gelandewagen

11 авг., 2017
15:15
4069

Состояние пострадавших в резонансном ДТП с участием Gelandewagen

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Муталлип и Сонгюль Текиш, пострадавшие третьего августа в резонансном ДТП с участием Mercedes Gelandewagen, в настоящее время продолжают лечение в госпитале Гюльхане в Анкаре.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Sputnik Азербайджан, Муталлип Текиш в настоящее время находится в отделении реанимации, его состояние остается тяжелым. Сонгюль Текиш продолжает лечение от повреждений в области грудной клетки, ее состояние расценивается как удовлетворительное.
Ранее сообщалось, что супруги Текиш по настоянию родственников перевезены в Анкару для дальнейшего лечения.
Напомним, что 3 августа в 21:30 перед зданием Азербайджанской государственной академии художеств на проспекте Гейдара Алиева Наиль Аллахвердиев, управляя автомобилем марки Mercedes Gelandewagen, затеял гонки с автомашиной марки Mazda.
Двигаясь на высокой скорости, водитель Gelandewagen налетел на попутную автомашину и от столкновения потерял управление. Вылетев с основной дороги на второстепенную, он сбил троих пешеходов и влетел в ограждение, вследствие чего машина загорелась. В результате аварии погибли два человека — пассажир машины и пешеход. Еще два пешехода, супруги из Турции, получили тяжелые травмы.

Известно, что виновник аварии — внук вице-премьера, председателя Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев АР Али Гасанова. Как сообщают отечественные СМИ, Гасанов встретился с родственниками погибшего пешехода.

Шестого августа был задержан водитель автомобиля Mazda Мирмухаммед Исмайлов. Наримановский районный суд избрал в отношении него месяц административного ареста. В тот же день был задержан Аллахвердиев, в отношении которого суд Хатаинского района избрал меру пресечения — арест сроком на четыре месяца. Следствие по факту продолжается.

И.Ф.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество