19 
авг.
2017
10:35
53
25
1641
Virtual karabakh

В Баку завершилась 41-ая Всемирная скаутская конференция

19 авг., 2017
10:35
1641

В Баку завершилась 41-ая Всемирная скаутская конференция

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку завершилась 41-ая Всемирная скаутская Конференция, которая проходила с 14 по 18 августа в Бакинском конгресс-центре. Данное мероприятие, было организовано Всемирной организацией скаутского движения (ВОСД) и Ассоциацией скаутов Азербайджана при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики. 

Как передает Oxu.Az, основными темами для обсуждения на 41-ой Всемирной скаутской конференции были дальнейшее развитие скаутских организаций, формирование стратегии и плана деятельности, конституционные поправки по некоторым вопросам, церемония принятия девяти новых членов организаций.

Другими важными решениями, принятыми на конференции путем голосования, стало определение Кореи, как принимающей страны для проведения следующего скаутского слета «Джамбори» в 2023 году и Египта, как принимающей стороны для проведения 42-ой Всемирной скаутской конференции и 14-го Всемирного скаутского форума, которые пройдут в 2020 году.

Также в рамках конференции состоялось заседание, на котором были избраны 12 новых членов Всемирного скаутского комитета, в число которых также вошел представитель Азербайджана Ильяс Исмаиллы, действующий президент Ассоциации скаутов Азербайджана. Отметим, что представитель Азербайджана впервые был избран в руководящий орган Всемирной организации скаутского движения.

Председателем Всемирного скаутского комитета на 2017-2020 год был избран Крейг Турпи из Великобритании, вице-председателем стали Джемима Натемле из Ганы и Энди Чапман из США.

Следует отметить, что 13-й Всемирный молодёжный скаутский форум и 41-ая Всемирная скаутская конференция с участием гостей из 161 страны являлись первыми, настолько крупными по масштабам мероприятиями, которые проходили в Евразийском скаутском регионе, и вторыми такого уровня в странах мусульманского мира. Напоминаем, что с 2000-го года во Всемирной организации скаутского движения нашу страну представляет Ассоциация скаутов Азербайджана.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество