окт.
2017
17:54
48
103
4793
Virtual karabakh

Исправлена ошибка в связи с Низами Гянджеви – ФОТО + ОБНОВЛЕНО

9 окт., 2017
17:54
4793

Исправлена ошибка в связи с Низами Гянджеви – ФОТО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внесена ясность в вопрос о том, что на тетрадях фирмы Oyal, занимающейся производством и продажей учебных и офисных принадлежностей, Низами Гянджеви указан как персидский поэт.

Как сообщили Oxu.Az в фирме, данная оплошность уже устранена: 

«По этому поводу мы несколько недель назад обращались в руководство компании. Мы признаем свою ошибку. В связи с этим уже приняты соответствующие меры, тетради с надписью о Низами Гянджеви изъяты из продажи».

12:28

На тетрадях, предназначенных для начальных классов, азербайджанский поэт Низами Гянджеви указан как представитель персидской поэзии.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Bakupost.az, тетради фирмы Oyal, занимающейся производством и продажей учебных и офисных принадлежностей, используются практически во всех школах страны. 

На обложку помещен портрет Низами Гянджеви и надпись: «Абу Мухаммед ибн Юсиф больше известен под псевдонимом Низами Гянджеви. Один из величайших поэтов средневековья, величайший романтический поэт персидской эпической литературы, привнесший в персидскую эпическую поэзию разговорную речь и реалистичный стиль».

Отметим и то, что издание учебных пособий осуществляется под контролем Минобразования. 

А.М.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество