11 
окт.
2017
10:00
67
13
1261
Virtual karabakh

Азербайджанские знатоки успешно выступили на Открытом кубке Прибалтики

11 окт., 2017
10:00
1261

Азербайджанские знатоки успешно выступили на Открытом кубке Прибалтики

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Калининграде (Российская Федерация) завершился Открытый студенческий кубок Прибалтики по интеллектуальным играм. В течение двух дней стали известны победители таких игровых дисциплин как «Что? Где? Когда?», «Эрудит-Квартет», командная «Своя Игра» и «Тройка».

На Открытом кубке Прибалтики, в котором участвовало около 30 команд из стран Европы, Азербайджан был представлен командой ExLibris клуба интеллектуальных игр «Атешгях».

Команда, состоящая из студентов Академии государственного управления при президенте Азербайджанской Республики, успешно выступила и завершила турнир с медалями в двух дисциплинах. 

Азербайджанские знатоки удостоились серебряных медалей в игре «Тройка». Также наша команда стала бронзовым призёром в командной «Своей Игре».

Отметим, что в состав команды вошли: Абдул Гулиев, Наргиз Гадирзаде, Фарид Алиев, Турал Исазаде, Эльдар Зейналлы и Кямран Ибрагимов (капитан команды).

Тренером команды является кандидат исторических наук Эмиль Искендеров.

Клуб интеллектуальных игр «Атешгях» функционирует с 1989 года и является старейшим интеллектуальным клубом Азербайджана. 

Команды клуба регулярно представляют Азербайджан на различных международных интеллектуальных турнирах и фестивалях.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество