20 
окт.
2017
14:00
15
55
898
Virtual karabakh

Молдова заинтересована в опыте Азербайджана в создании современной судебной инфраструктуры

20 окт., 2017
14:00
898

Молдова заинтересована в опыте Азербайджана в создании современной судебной инфраструктуры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Молдова заинтересована в опыте Азербайджана в создании современной судебной инфраструктуры.

Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Совета Европы, делегация во главе с Вице-президентом Европейской комиссии Совета Европы по эффективности правосудия (CEPEJ), азербайджанским судьей Рамином Гурбановым посетила Кишинев для участия в презентации о руководящих принципах организации и доступности помещений суда.

По сообщению пресс-службы Совета Европы, учитывая заинтересованность молдавских властей в позитивном опыте Азербайджана по созданию современной судебной инфраструктуры, азербайджанская делегация провела подробные презентации о стандартах по организации и доступности судов в Азербайджане, особенно связанных с планированием, строительством, оснащением и функционированием новых судов, и поделилась с коллегами из Молдовы опытом в этой сфере.

Также в ходе визита Рамин Гурбанов в качестве Вице-президента провел двусторонние встречи с министром юстиции Молдовы Владимиром Чеботара, председателем Верховного Суда Михаем Поалелунги, Председателем Высшего Совета Юстиции Виктором Мику.

Делегация также посетила недавно расширенное и отремонтированное здание Апелляционного суда Кишинева. Результаты этой миссии были высоко оценены молдавскими коллегами.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество