29 
окт.
2018
15:27
8
69
3665
Virtual karabakh

Во сколько обходится зимний отдых в Азербайджане? - ВИДЕО

29 окт., 2018
15:27
3665

Во сколько обходится зимний отдых в Азербайджане? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При слове «отдых» на ум первым делом приходит море, песок и солнце – одним словом лето. Однако зимний сезон также создает немало условий для отдыха. 

По статистике Всемирной организации туризма, каждый год примерно 30-35% отдыхающих в мире выбирают зимние центры отдыха. 

Менеджер турфирмы Пярвиз Гасымов говорит, что в последние годы Азербайджан переживает значительный наплыв туристов, в основном из стран Ближнего Востока. 

«Любители активного отдыха – лыжного спорта – предпочитают ехать в Губу. Предпочитающие спокойный отдых чаще выбирают Гусар, Габалу и южные регионы». 

Наш собеседник отметил, что чем раньше заказываешь турпакеты, тем дешевле они обходятся: 

«Сейчас стартовала продажа туров со скидкой 35-40%. За 10-15 дней до начала нового года, можно сказать, билетов не остается и цены бывают очень высокими».

Представитель другой турфирмы Орхан Мамедли отметил, что поток туристов в страну в основном происходит в преддверии праздника Новруз. Он также назвал цену пакетов для зимнего туризма:

«С приближением срока отели заполняются и цены вырастают. До 25 ноября билеты можно приобрести по более выгодной цене. Для европейских стран пакет обходится примерно в 800-850 евро на человека, для стран с развитым зимним туризмом – в 700-750 долларов. В нашей стране стоимость 3-5-дневного пакета может составлять 350-650 манатов и больше».

Представляем вам сюжет Baku TV на эту тему на азербайджанском языке:

Ильхама Калаева, Муса Владимир
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество