нояб.
2018
16:45
86
9
2305
Virtual karabakh

У родственников Микаила Мушвига взяли образцы ДНК

7 нояб., 2018
16:45
2305

У родственников Микаила Мушвига взяли образцы ДНК

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следственные органы установили личности потомков репрессированного в 1938 году поэта Микаила Мушвига и взяли у них образцы ДНК для обследования. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомии Минздрава Адалет Гасанов.

По его словам, обнаруженные останки, возможно принадлежащие поэту, пройдут криминалистическую, судебно-медицинскую, молекулярно-генетическую и другие экспертизы. 

«Эти экспертизы занимают много времени. С другой стороны, кости сгнили, поэтому мы постараемся как можно быстрее завершить работу».

Он заявил, что следственные органы уже установили личности потомков Микаила Мушвига:

«Все эти люди проживают в Азербайджане. Мы уже взяли у них образцы крови и слюны».

Отметим, что после публикации статей в прессе об обнаружении останков поэта Микаила Мушвига президент Ильхам Алиев распорядился создать рабочую группу. В прошлый четверг при руководителе Администрации президента Азербайджана Рамизе Мехтиеве прошло первое заседание рабочей группы, созданной по поручению Президента Азербайджана в связи с расследованием информации, распространенной в средствах массовой информации о нахождении останков поэта Микаила Мушвига.

На заседании по поручению президента Ильхама Алиева рабочей группе были даны поручения по изучению информации, распространенной в СМИ о нахождении останков Микаила Мушвига, соответствующих архивных материалов, проведению анализа ДНК предполагаемых останков поэта и осуществлению других необходимых мер.

О проводимой рабочей группой работе и полученных результатах будет регулярно докладываться президенту Азербайджана, а также информироваться общественность страны.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество