12 
нояб.
2018
16:47
258
37
11802
Virtual karabakh

«Армяне получили по заслугам» - ПОДРОБНОСТИ драки в Москве

12 нояб., 2018
16:47
11802

«Армяне получили по заслугам» - ПОДРОБНОСТИ драки в Москве

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Накануне на турнире по смешанным единоборствам (MMA) промоушена Absolute Championship Berkut (ACB) в Москве произошла драка.

Как передает Oxu.Az, инцидент случился после поединка между бойцами Георгием Караханяном и Тимуром Нагибиным. Нагибин был дисквалифицирован за удар после гонга, победа присуждена Караханяну.

По предварительным данным, когда члены команды Нагибина после боя уходили в раздевалку, на них попытались напасть несколько армянских болельщиков. Произошла массовая потасовка, в которую вмешался ОМОН. Однако ситуация оказалась куда более сложной. На самом деле на трибунах болельщики Караханяна повесили флаг так называемой «Нагорно-Карабахской Республики», что не понравилось азербайджанским любителям смешанных единоборств.

В итоге между азербайджанцами и армянами на трибунах произошла массовая потасовка.

Подробности случившегося опубликовала в социальных сетях страница MMA Azerbaijan:

«Дабы избежать проблем с силовыми структурами, мы подошли сначала к представителям правопорядка и сообщили о том, что со стороны армян вывешен флаг непризнанной мировым сообществом «республики», которую, в том числе, не признает РФ. Мы сообщили, что это провокация и что если они не заберут флаг, то это сделаем мы. Нам пообещали забрать этот флаг, но никто ничего не предпринял. Уже после этого мы собрались и пошли к ним на трибуны», - говорится в публикации.

Как отмечается, на трибуне, где сидели армянские болельщики, была толпа. Когда один из азербайджанцев выхватил у них из рук «флаг-тетрис» (имеется в виду флаг непризнанной «Нагорно-Карабахской Республики» - ред.), на него набросились сразу несколько человек. Другой азербайджанец хотел помочь соотечественнику и потерял ботинок, а когда хотел взять его, получил пинок от сидящего армянина. С этого все и началось.

Позже туда ворвался отряд ОМОНа, участников потасовки выталкивали с применением дубинок, заперев двери на трибуну армян.

Согласно информации, во время драки слышались оскорбительные фразы со стороны армян. Азербайджанцы заявили, что не уйдут, пока армяне не уберут флаг сепаратистов, и оставались там до тех пор, пока сотрудник полиции не вышел с флагом непризнанной «НКР», пряча его в карман.

Также говорится, что это не первая потасовка этих групп азербайджанских и армянских болельщиков. Предыдущий эпизод произошел по аналогичному сценарию на АСВ 71 тоже в Москве. 

Р.Д.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество