15 
нояб.
2018
11:13
21
68
8107
Virtual karabakh

Нехватка мужчин-педагогов ведет к росту гомосексуализма - МНЕНИЕ

15 нояб., 2018
11:13
8107

Нехватка мужчин-педагогов ведет к росту гомосексуализма - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Из-за низкой зарплаты в средних школах Азербайджана наблюдается недостаток мужчин-педагогов. По этой причине они автоматически проигрывают женщинам в данной сфере. Но это полбеды. Нехватка мужчин-педагогов приведет к увеличению гомосексуализма среди молодежи и в скором времени их число достигнет критической отметки.

Об этом рассказал Oxu.Az сотрудник психологического центра Humel Тариэль Фазильоглу.

По его словам, в настоящее время гомосексуализм и импотенция среди подростков и молодежи очень распространены. А это своего рода сигнал SOS относительно будущего подрастающего поколения. 

Как отметил психолог, причиной возникновения гомосексуализма и распространения этого явления является то, что с малых лет мальчики воспитываются в окружении женщин. 

«В детском саду воспитательницы - женщины, в средней школе, начиная с первого класса, большая часть учителей тоже женского пола: из 13 педагогов 12 - женщины. Мальчик практически не имеет возможности пообщаться с мужчиной, под влиянием которого у него мог бы сформироваться правильный образ, нормальная модель мужского поведения.

Дома он тоже лишен такой возможности, потому что отец, кормилец семьи, чтобы обеспечить домочадцев, работает допоздна и воспитанием ребенка занята мама - женщина. Мальчик, в силу занятости отца, лишен общения с ним. Все вышеперечисленные мной обстоятельства приводят к тому, что гомосексуализм активно распространяется и становится угрозой», - выражает свою обеспокоенность проблемой Т.Фазильоглу. 

По его словам, раньше к андрологу обращались мужчины 40 лет и выше, потому что мужские болезни возникают после 40.

«Но теперь ситуация крайне ужасная, потому что 15-25% лиц мужского пола, обратившихся за помощью к андрологу, составляют подростки 15-16 лет. И в этом большую роль сыграло то, что в школе отсутствуют мужчины-педагоги. Как известно, до 17 лет ученики большую часть своего времени проводят в учебном заведении в окружении учителей. Это именно тот период, когда они могут попасть под влияние, когда формируется их характер.

Ни для кого не секрет, что директора большинства школ также представительницы женского пола. И мальчик-подросток тянется к женскому образу», - подчеркнул психолог. 

Он также добавил, что не только мальчиков-подростков тянет к гомосексуализму, у девочек также проявляются признаки нетрадиционной ориентации.

«Девочки тоже отдают предпочтение однополым отношениям, так как отсутствует образ мужчины, который бы их привлекал. У девушек изменения в поведении особенно не заметны, но у мальчиков это резко проявляется.

У девочек и мальчиков с детства должен быть сформирован эдипов комплекс (окрашенное сексуальное влечение сына к матери и ревностное отношение к отцу. История названия самого понятия происходит от древнегреческого героя Эдипа, который убил своего отца и женился на собственной матери - авт.) и комплекс Электры (любовь девочки к родному отцу и ненависть к матери - авт.).

Статистика разводов, распространение однополых отношений среди мужчин и женщин - серьезный повод для того, чтобы бить в набат. 

Во избежание возникновения гомосексуальных связей государство должно проводить комплексные мероприятия по психологическому просвещению среди учащихся, среди родителей, среди общества в целом. В обязательном порядке нужно увеличить число мужчин-педагогов в школе, иначе в обществе резко возрастет число мужеобразных женщин и женоподобных мужчин, тогда образ азербайджанского мужчины исчезнет», - заключил собеседник сайта.

Вафа Фараджова
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество