15 
нояб.
2018
10:30
66
23
2424
Virtual karabakh

Georgia Today о развитии туризма в Азербайджане

15 нояб., 2018
10:30
2424

Georgia Today о развитии туризма в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан проводит важные реформы по ускорению развития туристической сферы. Туризм стал одним из ключевых направлений ненефтяного сектора экономики. Благодаря этому появилась возможность создать дополнительные рабочие места в туристическом секторе, ускорить развитие дорожного и гостиничного строительства, стимулировать производство всех видов транспортных средств и способствовать сохранению народных промыслов и национальной культуры. Иными словами, туризм является катализатором социально-экономического развития.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет Georgia Today в статье Azerbaijan Boosts Its Image as a Tourism Destination.

В статье отмечается, что сегодня Азербайджан признан на мировом уровне как новое привлекательное туристическое направление. Иностранные гости высоко оценивают инфраструктуру, уникальную архитектуру, прогресс во всех сферах, древнюю историю и богатую многовековую культуру, а также стабильность, безопасность и комфорт, обеспеченные во время пребывания в Азербайджане.

Туризм способствует привлечению в страну иностранных инвестиций и развитию различных проектов. Экономика диверсифицируется, доходы населения растут и общий уровень благосостояния увеличивается, констатирует Georgia Today.

«Азербайджан - страна, где древние храмы стоят бок о бок со зданиями, построенными лучшими современными архитекторами. Образ Баку отличается причудливым и в то же время гармоничным сочетанием древности и инноваций.

Без сомнений, успех в области развития туризма напрямую связан с деятельностью президента Ильхама Алиева, который реализует дальновидную стратегию всестороннего развития страны», - говорится в публикации. 

Также сообщается, что в этом году Азербайджан принял участие в международной туристической выставке World Travel Market, которая прошла в выставочном центре Excel London. Там Азербайджанское бюро туризма провело презентацию нового туристического бренда страны - маркетинговой кампании Take Another Look. Презентация заинтересовала представителей различных стран, экспертов ведущих туристических компаний и журналистов.

Одна из основных целей участия в этой престижной выставке - вывести как можно больше туристических проектов на международный рынок, стать всемирно известным брендом и представить уникальное материальное и духовное наследие Азербайджана мировому сообществу.

«Строительство новых гостиниц и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в разных регионах страны, отвечающей современным требованиям, увеличило интерес к регионам Азербайджана среди иностранных и отечественных туристов.

По указу президента И.Алиева от 20 апреля 2018 года создано Государственное агентство по туризму. Туризм в Азербайджане был определен приоритетным направлением экономики и объявлен отраслью национального значения», - пишет издание.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика