21 
нояб.
2018
13:16
13
133
11582
Virtual karabakh

Абель Магеррамов: Оставьте эти шоу!

21 нояб., 2018
13:16
11582

Абель Магеррамов: Оставьте эти шоу!

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов прокомментировал публикации в прессе в свой адрес.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, в заявлении журналистам А.Магеррамов сказал, что все написанное не соответствует действительности.

Он отметил, что распоряжение президента Ильхама Алиева не обсуждается, а выполняется.

«Распоряжением президент назначает на должность, отстраняет от должности и т.д. Это нормально. Я с 1969 года был сторонником Гейдара Алиева. И сегодня служу государству. Я человек, служащий политике Ильхама Алиева. В жизни все может случиться. К сожалению, некоторые представители прессы хотят сделать шоу из новости о моем отстранении от должности ректора БГУ, это неправильно.

Мы должны охранять наш менталитет. Надо ценить людей, поднявшихся на вершину науки. Я обращаюсь к медиа: откажитесь от этих шоу! От них никому нет пользы. Дай Аллах здоровья нашему президенту. Он всему дает правильное решение, поэтому я одобряю его распоряжение. Я работал в должности ректора Бакинского государственного университета около 20 лет с честью и достоинством. А теперь было рекомендовано, чтобы я немного отдохнул», - сказал экс-ректор.

А.Магеррамов также прокомментировал информацию о своем сыне, после Азербайджана в Испании Анаре Магеррамове.

«Мой сын, как и я, является верным последователем политического курса Гейдара Алиева. И так будет до конца», - сказал он.

Отметим, что 21 ноября А.Магеррамов принял участие в мероприятиях, посвященных 26-й годовщине создания партии «Ени Азербайджан».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество