11 
дек.
2018
11:30
75
17
1688
Virtual karabakh

Интеллектуальный турнир «Флаг Азербайджана - 100 лет» в Эстонии

11 дек., 2018
11:30
1688

Интеллектуальный турнир «Флаг Азербайджана - 100 лет» в Эстонии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Таллине при финансовой поддержке Фонда молодежи Азербайджана Клуб интеллектуальных игр «Атешгях» провел пятый Международный интеллектуальный фестиваль «Флаг Азербайджана -100 лет».

Как передает Oxu.az, фестиваль был посвящен Дню Государственного флага Азербайджанской Республики. Фестиваль прошел под эгидой Федерации интеллектуальных игр Азербайджана и Объединения Европейских интеллектуальных клубов.

Председатель оргкомитета фестиваля Илькин Етирмишли, а также секретарь посольства Азербайджана в Республике Эстония Гусейн Ахундов подчеркнули важность проведения данного мероприятия.

Во время своего выступления Г.Ахундов поприветствовал участников фестиваля, рассказал о его ценности и подчеркнул, что в этом году флагу Азербайджанской Республики исполнилось 100 лет. Он также выразил свою радость в связи с тем, что в этот раз фестиваль проводится в Таллине.

В свою очередь, глава Организационного комитета Илькин Етирмишли отметил, что для него это вдвойне радостная дата, так как, помимо 100-летия флага Азербайджана, это также пятый юбилейный фестиваль, посвященный флагу Азербайджана. После того, как И.Етирмишли объявил фестиваль открытым, прозвучал гимн Азербайджана. 

В программу фестиваля были включены турниры по играм «Что? Где? Когда?», «Брейн-Ринг» и интеллектуально-развлекательной игре «QuAZ». Ведущей фестиваля была Элена Кейране.

По итогам фестиваля, который проходил два дня, в турнире по игре «Что? Где? Когда?» победила команда «23 Красное» (Россия), второе место заняла «Кьяроскуро» (Эстония), третье - «Три Икса» (Латвия).

Команда «Трое в лодке» из Эстонии завоевала золото «Брейн-Ринга», второе и третье места достались «Кьяроскуро» (Эстония) и «Квадратура Тура» (Эстония) соответственно.

В игре «QuAZ» победила команда «BlackLabel» (Эстония). 

Победители и призеры были награждены медалями, командными кубком и дипломом, а игроки каждой команды-призера получили сувениры из Азербайджана.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество