11 
янв.
2019
16:26
114
21
5462
Virtual karabakh

Должностные лица задержаны за получение взятки в Азербайджане

11 янв., 2019
16:26
5462

Должностные лица задержаны за получение взятки в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения и Генпрокуратуры распространили официальное заявление о задержании сотрудников Центра занятости Джалилабадского района.

Как передает Oxu.Az, в совместной информации говорится, что на «горячую линию» 161 Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре поступили жалобы граждан. 

В результате совместного предварительного расследования, проведенного Министерством труда и социальной защиты и Главным управлением по борьбе с коррупцией, были выявлены незаконные деяния должностных лиц, создавших коррупционную сеть.

Так, в результате оперативных мероприятий, осуществленных Главным управлением по борьбе с коррупцией, появились основательные подозрения в том, что и.о. директора Центра занятости Джалилабадского района Государственной службы занятости Мехди Аббасов, старший консультант центра Хафис Аллахъяров и другие, войдя в сговор, выманили у безработных и искавших работу граждан в общей сложности восемь тысяч 400 манатов.

По этой причине Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре выдвинуло в отношении данных лиц обвинения по статьям 311.3.1 (Получение взятки группой лиц по предварительному сговору) и 311.3.2 (Получение взятки повторно). М.Аббасов и Х.Аллахъяров задержаны в качестве подозреваемых.

Продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество