12 
янв.
2019
17:40
188
16
7422
Virtual karabakh

Арестованы двое таможенных чиновников

12 янв., 2019
17:40
7422

Арестованы двое таможенных чиновников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Арестованы два должностных лица Государственного таможенного комитета.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на  Report, об этом совместную информацию распространили пресс-службы ГТК и Генпрокуратуры.

Так, следствие, проведенное в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре выявило обоснованные подозрения, что работавший на посту начальника почтового таможенного поста Главного таможенного управления на воздушном транспорте Исмаил Абдуллаев и заместитель начальника Рашад Рзаев, войдя в предварительный сговор, получали от исполнительного директора ООО Camex Гурбана Марданова по 6 тыс. манатов в месяц (всего 18 тыс. манатов) и исполнительного директора ООО Mover Арифа Шамистанлы по 6 тыс манатов (всего 12 тыс манатов) в качестве взятки. В связи с этим И.Абдуллаеву и Р.Рзаеву выдвинуты обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 УК АР, решением суда в их отношении применена мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия для полного и тщательного расследования названных незаконных действий, уточнения круга других виновных и обеспечения возмещения нанесенного ущерба.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество