21 
янв.
2019
11:51
39
22
3623
Virtual karabakh

Гражданин Азербайджана обвиняется в незаконном въезде в РФ

21 янв., 2019
11:51
3623

Гражданин Азербайджана обвиняется в незаконном въезде в РФ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Азербайджанской Республики, трижды незаконно въехавшего на территорию РФ.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Мужчина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным российским законодательством.

Расследованием установлено, что ранее иностранец находился на территории Камчатского края с другими установочными данными. В декабре 2016 года решением Петропавловск-Камчатского городского суда он привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание в России, и уклонение от выезда. По решению суда молодой человек выдворен за пределы Российской Федерации.

Находясь на территории Азербайджана, с целью дальнейшего беспрепятственного въезда в Россию он получил паспорт с новыми анкетными данными на другое имя.

В 2017 году мужчина трижды за год пересекал Государственную границу в пункте пропуска одного из аэропортов России. На территории Камчатского края его задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Ранее молодой человек работал на одной из автомоек в Петропавловске, в настоящее время он официально не трудоустроен.

Санкция части 2 статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей (около 7 672 манатов - ред.), принудительных работ на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество