21 
янв.
2019
14:46
11
40
2607
Virtual karabakh

ИВ Баку подвела итоги непогоды 17-18 января

21 янв., 2019
14:46
2607

ИВ Баку подвела итоги непогоды 17-18 января

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В течение двух дней, 17-18 января, в Баку резко ухудшились погодные условия. В Баку и на Абшеронском полуострове максимальная скорость северо-западного ветра местами достигала 40 м/сек. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Media.Az, глава пресс-службы Исполнительной власти города Баку Исрафил Керимов отметил, что в дни непогоды все службы ИВ работали 24 часа в сутки:

«Речь идет не только о рядовых сотрудниках, но и о руководстве города и всех районов. Была создана специальная комиссия, сотрудники ИВ трижды за ночь проводили мониторинги в потенциально «опасных» точках города. Речь идет о местах, где быстрее всего в результате сильных морозов мог образоваться гололед. Но поскольку подобные погодные условия не были зафиксированы, особых проблем тоже не возникло». 

По его словам, говорить о глобальных потерях для города, в том числе финансовых, не приходится:

«Отдел охраны растений Хозяйственного объединения по озеленению Исполнительной власти Баку зафиксировал более 100 поваленных деревьев. Часть из них пришли в непригодное состояние, другие были частично повреждены. 

Частично или полностью были снесены 10 заборов, зафиксировано около восьми случаев, когда сильный ветер снес шифер с крыш в старых или недостроенных домах. Пострадало одно образовательное учреждение. Сильный ветер снес крышу средней школы №188, расположенной на территории Сабунчинского района Баку». 

«В поселке Гюнешли водяной бак с водой, установленный над входом в блок, упал на один из припаркованных во дворе автомобилей. Позже стало известно, что хозяина изношенного бака неоднократно уведомляли сотрудники ЖЭКа, но гражданин так и не предпринял необходимые меры. Из-за сильного ветра бак упал на автомобиль этого же жильца», - рассказал И.Керимов.

Он также отметил, что сильный ветер разрушил в Баку дом траурных церемоний. А в поселке Баилово Сабаильского района Баку электрический столб упал на грузовую машину. Кроме того, в некоторых районах столицы обрушились и пришли в негодность рекламные щиты, плакаты и остановки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество