22 
янв.
2019
10:52
206
21
9014
Virtual karabakh

Принято решение по делу Мехмана Гусейнова

22 янв., 2019
10:52
9014

Принято решение по делу Мехмана Гусейнова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прекращено уголовное дело в отношении Мехмана Гусейнова.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджанской Республики.

В заявлении также говорится:

«Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев уделяет особое внимание правам и свободам человека, последовательным и целенаправленным реформам в этом направлении.

Группа правозащитников, а также Мехман Гусейнов, отбывающий наказание в исправительном учреждении Пенитенциарной службы №14, обратились к главе государства с просьбой обеспечить объективность расследования в его отношении.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, как и всегда, руководствуясь принципами справедливости и гуманизма, учел данные обращения и рекомендовал генпрокурору Азербайджанской Республики принять все необходимые меры, предусмотренные законом, для проведения объективного расследования по уголовному делу, принятия справедливого и гуманного решения.

В соответствии с рекомендациями президента Азербайджанской Республики генпрокурор Азербайджанской Республики дал следственному органу, в котором в настоящее время ведется следствие по делу Мехмана Гусейнова, соответствующие поручения по уголовному делу.

Следственный орган учел молодой возраст М.Гусейнова, непривлечение его к дисциплинарной ответственности в период заключения, тот факт, что он встал на путь исправления, наличие у него пожилого отца, который живет один и нуждается в уходе, то, что совершенное им преступление не относится к категории тяжких преступлений, что в настоящее время его деяния и личность не представляют опасности для общества, и прекратил исполнение уголовного дела в отношении М.Гусейнова».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика