24 
янв.
2019
12:38
38
12
1674
Virtual karabakh

В Азербайджане обновят пакет услуг обязательного медстрахования - ВИДЕО

24 янв., 2019
12:38
1674

В Азербайджане обновят пакет услуг обязательного медстрахования - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане разрабатывается пакет услуг в соответствии с проделанной работой по внедрению системы обязательного медицинского страхования на всей территории Азербайджана. В рамках этого, прежде всего, автоматизируются системы в больницах и устанавливается программное обеспечение.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Xezerxeber.az, регистрация обязательного медицинского страхования во всех больницах будет осуществляться в электронном виде.

Другими словами, обращения пациентов будут автоматизированы как для амбулаторных, так и для стационарных услуг. Это позволит Агентству обязательного медицинского страхования своевременно получить доступ к информации, что позволит оперативнее производить оплату.

По словам начальника отдела департамента агентства Вугара Гурбанова, подготовка к установке программного обеспечения уже началась.

В.Гурбанов добавил, что поликлиники, также как и другие медицинские учреждения в стране, не останутся в стороне от системы обязательного медицинского страхования. В рамках системы также будет совершенствоваться деятельность института семейного врача.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество