23 
июня
2014
11:07
8
15
1950
Virtual karabakh

Чудеса Зимнего бульвара – ВИДЕО

23 июня, 2014
11:07
1950

Чудеса Зимнего бульвара – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Или повествование о тех, кому закон не писан.

В последние месяцы все новостные порталы пестрят сообщениями о праведной борьбе, которую ведут наши доблестные дорожные полицейские во имя ликвидации автомобильных пробок в Баку.

Причем самая ожесточенная война на этом фронте разворачивается с неправильно припаркованными автомобилями. Намерение, конечно, похвальное, что и говорить, да и работает в этом направлении дорожная полиция не за страх, а за совесть - по крайней мере, судя по многочисленным заявлениям для прессы.

Памятуя известное высказывание, что на войне все средства хороши, дорожная полиция не жалеет себя в борьбе с недисциплинированными водителями.

Многим владельцам автомобилей знакома ситуация, когда припаркованная буквально на пять минут около магазина машина, вдруг буквально через минуту волшебным образом исчезает (по всей видимости тут не обходится без осведомителей в лице тех же продавцов, охранников или парковщиков, которые клятвенно вас заверяли, что отсюда машину ни за что не заберут),  материализуясь очень скоро на ближайшей штрафной стоянке, где неумолимый Цербер в полицейской форме, укоризненно качая головой, выписывает вам штраф, так что простая поездка за продуктами обходится вам в лишние 50 манат.

Опять таки, закон есть закон. И ему надо подчиняться. Можно даже прогуляться под палящим солнцем, нагрузившись пакетами с покупками (ибо далеко не у каждого супермаркета есть собственная парковка) до ближайшей разрешенной стоянки для автомобилей. Я ничего не имею против дисциплины, порядка и отсутствия пробок. И даже высокие цены на официальных парковках - тема для отдельного разговора. 

Но закон писан для всех, в том числе и для владельцев престижных и дорогих автомобилей, а не только для их менее удачливых собратьев по рулю. Тем более, казалось бы, что для этой категории граждан, не должно быть проблемой заплатить 1-5 манат, припарковав свой автомобиль в положенном месте.

Несложно поэтому себе представить возмущение рядовых граждан при виде длинной вереницы автомобилей, стройным рядом припаркованных вдоль всей протяженности Зимнего бульвара - аккурат над въездом в подземную парковку....

Алия Исмаилзаде
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество