15 
февр.
2019
18:51
19
77
2704
Virtual karabakh

Заявление Пенитенциарной службы о Талехе Багирове

15 февр., 2019
18:51
2704

Заявление Пенитенциарной службы о Талехе Багирове

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана прокомментировала заявление супруги Талеха Багирова, осужденного за организацию событий в Нардаране.

Как сообщает Пенитенциарная служба, супруга Талеха Багирова в интервью некоторым информационным сайтам рассказала о том, что на отбывающего наказание Багирова оказывается давление со стороны сотрудников исправительного учреждения, что ему не дают встречаться с адвокатом, не разрешают говорить по телефону, и по этим причинам он уже длительное время проводит голодовку.

В Службе отметили, что начальник тюрьмы Афтандил Агаев 12 февраля 2019 года принял отца и супругу Багирова - Камиля Багирова и Лейлу Исмаилзаде.

В ходе беседы им было сообщено, что нет каких-либо оснований для беспокойства, отмечено, что в отношении Багирова не было совершено никаких противоправных действий, созданы необходимые условия для его встреч с адвокатом и родственниками, а также положенных телефонных разговоров. Но Талех Багиров отказался от встречи со своим адвокатом Бахрузом Байрамовым и от телефонных разговоров, предоставленных ему в предусмотренное время. Каждый из этих случаев был задокументирован в соответствующем порядке.

Учитывая обеспокоенность родственников, были созданы условия для встречи Багирова с ними в служебной комнате.

Войдя в комнату, Багиров выразил недовольство приходом своих родственников и в грубой форме потребовал их ухода.

Когда начальник тюрьмы, призвав его к дисциплине, спросил, почему тот отказывается от встречи с адвокатами и родственниками, а также от телефонных разговоров, Багиров ответил, что хочет, чтоб о нем говорили, хочет оставаться на повестке дня, и это - его шанс. Затем он обратился к своим родственникам: «Идите и скажите всем, что я провожу голодовку».

Пенитенциарная служба еще раз заявляет, что Багиров никогда не подавал заявления о противоправных действиях в отношении него, а также о своей голодовке. Его безопасность обеспечивается, все его права защищаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество