20 
февр.
2019
22:01
5
50
2672
Virtual karabakh

Заявление Президиума Коллегии адвокатов Азербайджана

20 февр., 2019
22:01
2672

Заявление Президиума Коллегии адвокатов Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соцсетях в последние дни распространяются ложные сообщения клеветнического и оскорбительного характера о руководстве Президиума Коллегии адвокатов Азербайджанской республики. 

В частности, в сообщениях отмечается, что нынешнее административное здание, арендуемое Президиумом Коллегии адвокатов якобы является частной собственностью председателя Коллегии. Также отмечается о сборе средств в размере 1 млн манатов в бытность прежнего руководства Коллегии и случаях использования тех средств в незаконных целях, непонремонтах в адвокатских конторах, осуществляемых за счет Коллегии и других ложных сообщениях клеветнического характера, оказывающих негативное воздействие на общественное мнение. 

Как передает Oxu.Az, Президиум Коллегии адвокатов Азербайджанской республики отмечает, что Коллегия в своей деятельности руководствуется такими принципами, как открытость для общественности, прозрачность и экономия средств. 

В последней отчетной конференции Коллегии 7 декабря 2017 года членам Коллегии был представлен доклад о средствах и расходах структуры. И сейчас члены Коллегии могут беспрепятственно получать любую информацию относительно финансовых вопросов структуры.  

Коллегия заявляет, что указанные выше ложные сообщения клеветнического характера не отражают действительности, рассчитаны на очернение руководства Коллегии с целью снижения доверия общества к ней и преследуют цель опорочить профессию адвоката. 

С учетом изложенного, Президиум Коллегии адвокатов требует опровержения от лиц, публично распространяющих ложные, непроверенные сообщения. 

В противном случае Президиум предупреждает о принятии в отношении этих лиц мер в соответствии с законодательством. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество