22 
июля
2014
19:40
9
6
1251
Virtual karabakh

Сколько денег требуется, чтобы собрать ребенка в школу?

22 июля, 2014
19:40
1251

Сколько денег требуется, чтобы собрать ребенка в школу?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Необходимо обязательно приобрести форму, выставленную на продажу Швейной фабрикой.

До начала нового учебного года осталось мало времени. С приближением нового учебного года растет число вопросов, интересующих родителей. А самым важным из них является следующий: Интересно, сколько денег потребуется в этом году, чтобы собрать одного ребенка в школу?

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, основные средства потребуются для единой школьной формы, внедренной в нескольких городских и районных школах, включая город Баку.

По словам директора по продажам Бакинского швейного дома Этибара Азимова, школьную форму можно приобрести даже сегодня, но в магазинах фабрики. 

«Стоимость школьной формы, предназначенной для учащихся начальных классов, составляет 40 манат, а для старших классов - 52 маната». 

Отметим, что форма состоит из рубашки, жилета, пиджака, юбки или брюк. 

Учебники раздаются учащимся бесплатно Министерством образования, но другие средства требует немалых затрат.

Сравнив цены на принадлежности в Торговом Центре «Седерек» и центре столицы, можно придти к выводу, что различие в ценах колеблется в пределах 30%. 

Для одной семьи для того, чтобы собрать одного ребенка в первый класс со всеми принадлежностями, потребуется минимум 100-120 манат. 

Для того, чтобы проводить в школу одного ученика старших классов, родителям потребуется около 100-130 манат. Если в семье несколько детей, то эта цифра возрастает в несколько раз.

Учитывая все это, нетрудно догадаться какое волнение испытывают родители. 

Также, если учитывать то, что не все могут позволить себе выехать за пределы города для приобретения необходимых принадлежностей, в столице города можно создать такие центры оптовых продаж. Это может как-то помочь родителям, провожающим детей в школу. 

Было бы еще лучше, если у предпринимателей не требовали высокую плату за аренду. Конечно же, с повышением платы, будут повышаться и цены на товар. В таком случае, ущерб снова наносится родителям…

www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество