20 
авг.
2014
15:43
9
2
1250
Virtual karabakh

Министерство: Работы на открытом воздухе приостановлены

20 авг., 2014
15:43
1250

Министерство: Работы на открытом воздухе приостановлены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Работодателей-нарушителей ожидает штраф 2000 манат.

Учитывая, что сегодня температура воздуха выше 41 градуса Госслужба трудовой инспекции при Министерстве труда и социальной защиты с целью охраны труда и здоровья работников дала поручение работодателям – управлениям, предприятиям и организациям приостановить работы на открытом воздухе до 17:00.

Как передает Oxu.Az, об этом АПА сообщили в отделе по связям с общественностью министерства. Работникам, выполняющим работу при температуре воздуха более 41 градусов по Цельсию и на открытом воздухе, предоставляются перерывы в порядке, установленном настоящей статьей, или работа приостанавливается. Количество и продолжительность перерывов определяется совместным с профсоюзом решением работодателя. Все предоставленные перерывы включаются в рабочее время и учитываются в месячной тарифной сетке заработной платы.
 
За невыполнение соответствующих требований Трудового кодекса работодатели привлекаются к ответственности согласно Кодексу административных проступков. В соответствии с 54 статьей этого Кодекса за нарушение правил охраны труда работников для работодателей предусмотрены штрафы от 1000 до 2000 манат. Во всех регионах страны, в особенности в Аранской зоне, Госслужбой охраны труда для соблюдения контроля в этой области созданы рабочие группы. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество