27 
авг.
2014
14:51
4
8
1755
Virtual karabakh

Рамиль Усубов обратился в суд

27 авг., 2014
14:51
1755

Рамиль Усубов обратился в суд

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Мундир полицейского надевается не для того, чтобы носить символы».

Министр внутренних дел Рамиль Усубов подал в суд на главу Объединения интеллигенции Азербайджана, члена Координационного центра Национального совета Эльданиза Гулиева.

Как сообщает Oxu.Az, информацию об этом распространила газета «Азадлыг».

В иске, поданном в Насиминский Районный Суд, Рамиль Усубов выдвинул требование привлечь Гулиева к ответственности по статьям 147 (оскорбление) и 148 (клевета) УК.

Как заявил заместитель начальника пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов, несколько дней назад Э.Гулиев обратился посредством СМИ к министру внутренних дел:

«В своем обращении он жаловался на действия одного из сотрудников полиции. В этом тексте Эльданиз Гулиев  допустил оскорбление всей азербайджанской полиции, унизил ее честь и достоинство, а также  деловую репутацию. Мы ответили ему.

Но после этого обращения многие сотрудники полиции обратились к руководству МВД с просьбой подать в суд на Гулиева и наказать его. Учитывая многочисленные жалобы, и собрав документы, мы подали заявление в порядке частного обвинения».

Э.Гулиев в свою очередь прокомментировал этот вопрос следующим образом:

«Мундир полицейского надевается не для того, чтобы носить символы, а для того, чтобы отличаться от правонарушителей».

Отметим, что несколько дней назад Э.Гулиев обратился посредством СМИ к министру внутренних дел Р.Усубову. В обращении Э.Гулиев заявил о том, что некоторые сотрудники полиции злоупотребляют своими должностными полномочиями и призвал Р.Усубова предпринять конкретные шаги в направлении решения данного вопроса.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество