29 
авг.
2014
21:50
14
11
1226
Virtual karabakh

Рамиз Мехтиев обратился к СМИ с предупреждением

29 авг., 2014
21:50
1226

Рамиз Мехтиев обратился к СМИ с предупреждением

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Любые попытки направленные против национальных интересов будут караться по всей строгости закона.

Сегодня под председательством главы президентской Администрации Рамиза Мехтиева состоялось совещание глав средств массовой информации и пресс-служб министерств и ведомств, сообщает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az.

На совещании принимали участие заместитель главы Администрации президента Новруз Мамедов, заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов, заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Фуад Алескеров, заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Саадат Юсифова, заведующий отделом по вопросам законодательства и правовой экспертизы Шахин Алиев, и другие официальные лица.

На совещании Рамиз Мехтиев выступил с большим докладом. По словам Р.Мехтиева, цель совещания – обсуждение некоторых актуальных вопросов, связанных с информационной безопасностью, и проведение прений вокруг этих проблем.

Рамиз Мехтиев отметил успехи страны в достижении демократического государства, построении гражданского общества, а также роль СМИ в демократических процессах в стране.

Р.Мехтиев особо отметил, что успехи Азербайджана, высокий международный авторитет нашего государства, усиление роли в глобальной политике, а также ведущая региональная роль, сильно обеспокоила определенные внешние силы, в частности, армянскую диаспору и Армению, а также круги, выражающие интересы армянских лоббистских сил. И эти круги в сообществе с внутренними деструктивными силами пытаются воспользоваться демократической средой и толерантностью, а также гуманизмом властей, и нарушить общественно-политическую стабильность в Азербайджане. Эти силы делают все для того, чтобы дискредитировать азербайджанское государство.

Многие антиазербайджанские круги и внутренние группировки провокаторов, которые находятся под их контролем, не смогут подорвать волю азербайджанской власти и увести ее с пути независимого политического курса, а также от стратегических целей. Затем Р.Мехтиев открыто сказал, что лица, идущие против национальных интересов и нарушающих законодательство страны, будут отвечать по всей строгости закона.

Глава президентской Администрации подробно остановился на работе СМИ, в частности, информационных сайтов во время эскалации напряженности на армяно-азербайджанской линии фронта в начале августа. Р.Мехтиев обратил внимание участников совещания на непрофессионализм и незаконную деятельность многих сайтов, нарушивших требования азербайджанского законодательства, в частности, закона о Государственной тайне. Фактически, по его словам, эти сайты выполняли роль агентов, информировавших армянскую разведку о передвижении азербайджанских войск и происходящем в нашем тылу.

Р.Мехтиев сказал, что некоторые СМИ в угоду конъюнктурным интересам стали спекулировать непроверенной информацией во время августовских событий, внесли смуту среди гражданского населения, а также распространяли информацию в интересах врага.

Глава администрации обратившись к международной практике обратился к СМИ с предупреждением, что любые попытки, направленные против конституционного строя, суверенитета, территориальной целостности и государственной независимости, а также направленные против национальных интересов будут караться по всей строгости закона.

Р.Мехтиев призвал журналистов направить свое внимание на освещение патриотических тем. Глава президентской администрации также подверг критике деятельность некоторых военных экспертов, распространяющих ложь и клевету об Азербайджане. Р.Мехтиев особо остановил свое внимание на деятельности эксперта Узеира Джафарова и бывшего замминистра обороны Исы Садыгова.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество