сент.
2014
12:49
10
10
1775
Virtual karabakh

Потери нашей Армии за 8 месяцев - СТАТИСТИКА

1 сент., 2014
12:49
1775

Потери нашей Армии за 8 месяцев - СТАТИСТИКА

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

15 военнослужащих совершили суицид.

По результатам мониторинга, проведенного Центром военных журналистских исследований «Доктрина» (ЦВЖИД) в СМИ, за пройденный этап 2014 года потери в секторе безопасности и обороны Азербайджана составили 77 военнослужащих.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, по словам директора ЦВЖИД «Доктрина» Джасура Сумеринли, за прошедший период текущего года 115 военнослужащих получили ранения или травмы.

Д.Сумеринли отметил, что в боевых условиях погибли 25 военнослужащих (погибли от вражеской пули), 3 подорвались на мине, не боевые потери составили 49 военнослужащих.

13 военнослужащих погибли в ДТП, 2 - по неизвестным причинам, 7 - в результате неуставных отношений, 3 - в результате несчастных случаев, 9 - от болезней. 15 погибли в результате суицида или по неосторожности. 67 из погибших являются военнослужащими Министерства Обороны, 4 - Министерства юстиции, 3 – Внутренних Войск,  3 - Государственной Пограничной службы.

Касательно раненых (115 военнослужащих) Д.Сумеринли отметил, что 23 из них были ранены или получили травмы в результате неуставных отношений (в том числе по неосторожности), 8 – от попытки суицида,  26 - от вражеской пули, 10 - подорвались на мине, 3 - в результате взрыва гранаты,  2 – на военных учениях, 37 - в результате ДТП,  5 – в результате несчастных случаев. 1 военнослужащий отравился. 99 из раненых являются военнослужащими Министерства Обороны, 1 – военнослужащий оборонного полка Пенитенциарной Службы Министерства юстиции, 7 – Внутренних Войск, 7 - Государственной Пограничной службы. Большинство раненых вернулись на службу.

За отчетный период 1 призывник погиб в автомобильной аварии.

За прошедший период 18 гражданских лиц ранены вражеской пулей, а 2 скончались. 2 гражданских лиц Азербайджана взяты в плен армянами. В то же время 4 гражданина Армении взяты в плен азербайджанской стороной. (трое были возвращены, об одном из них нет официальной информации).

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество